Взрыв в Стамбуле: глава МВД Турции допустил причастность партии РПК

ПОДЕЛИТЬСЯ

Взрыв в Стамбуле: глава МВД Турции допустил причастность партии РПК Фото: instagram.com/ekippolishaber0707

Министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу сообщил, что за взрывом в Стамбуле стоит Рабочая партия Курдистана (РПК), передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.


Министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу сообщил, что за взрывом в Стамбуле стоит Рабочая партия Курдистана (РПК), передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

Продолжение

Об этом глава МВД заявил в эфире телеканала TRT Haber.

"Согласно нашим выводам, ответственность несет террористическая организация РПК. Ранее был задержан 21 человек. Человек, который заложил бомбу, был взят под стражу. В ближайшее время тем, кто причинил нам эту боль, мы воздадим болью в разы большей", - сказал Сойлу.

Верховный совет по радио и телевидению Турции, контролирующий деятельность СМИ, ввел временные ограничения на освещение взрыва и его последствий вскоре после инцидента.

Взрыв произошел в центре Стамбула, на оживленной улице Истикляль, около площади Таксим в районе Бейоглу. Это один из популярных маршрутов среди туристов. Согласно данным турецких СМИ, взрыв унес жизни шести человек, ранения получил 81 человек.

Опубликовано фото предполагаемой виновницы взрыва в Стамбуле

Казахстанские дипломаты выясняют информацию о наличии казахстанцев среди жертв взрыва в Стамбуле.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +25
Актау +25
Актобе +23
Атырау +30
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +20
Кокшетау +22
Костанай +33
Кызылорда +27
П
Павлодар +21
Петропавловск +31
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +31
Тараз +33
Туркестан +24
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети