Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 августа 2021 09:38

При взрыве танкера в Ливане погибли 20 человек, пострадали около сотни

ПОДЕЛИТЬСЯ

По меньшей мере 20 человек погибли в результате взрыва танкера на северо-западе Ливана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


По меньшей мере 20 человек погибли в результате взрыва танкера на северо-западе Ливана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"Наши команды транспортировали в районные больницы 20 тел погибших и более семи раненых в результате взрыва танкера в Аккаре", - сообщили в Twitter представители ливанского Красного Креста.

Согласно заявлению, помощь оказывают 22 команды организации.

Телеканал Al Arabiya сообщал со ссылкой на источники, что в результате взрыва танкера в районе Аккар ранения получили до 100 человек.

В настоящее время Ливан переживает тяжелый экономический кризис. Подача электроэнергии даже в столице производится не больше четырех часов в сутки. Во все остальное время используются генераторы, что вызвало острый дефицит топлива. 

В июле ливанские больницы предупредили пациентов о том, что не смогут больше оказывать помощь в большинстве случаев, включая коронавирусную инфекцию, из-за отсутствия топлива. 

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети