Взрывы на Шри-Ланке: число погибших возросло до 262 человек

Бахтияр Имамниязов
Бахтияр Имамниязов Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Взрывы на Шри-Ланке: число погибших возросло до 262 человек EUTERS/Dinuka Liyanawatte©

Число погибших в результате восьми взрывов на Шри-Ланке возросло до 262 человек, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Число погибших в результате восьми взрывов на Шри-Ланке возросло до 262 человек, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

По данным местных СМИ, при взрывах пострадали более 452 человек. 

21 апреля на Шри-Ланке произошла серия взрывов, первые шесть прогремели в трех храмах и трех отелях страны, седьмой - на западе острова, восьмой - в жилом комплексе в пригороде Коломбо.

По последним данным, среди погибших были граждане Дании, Японии, Пакистана, Марокко, Индии, Бангладеш, КНР, Нидерландов, США, Турции и Великобритании. Власти Шри-Ланки уже задержали 13 человек, подозреваемых в причастности к взрывам.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования родным погибших при взрывах в Шри-Ланке. "У терроризма нет границ. Мировому сообществу необxодимо объединить усилия против террора", - написал Глава государства у себя на странице в Twitter.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 520.22  course up  609.26  course up  6.58  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -3
Актау -2
Актобе -7
Атырау -1
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -6
Кокшетау -9
Костанай 2
Кызылорда -11
П
Павлодар -5
Петропавловск -9
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 8
Тараз 5
Туркестан -1
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети