Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 июня 2023 19:46

В Японии эвакуируют более миллиона человек из-за тайфуна "Мавар"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:instagram.com/sattva.mushti Фото:instagram.com/sattva.mushti

Власти Японии посоветовали почти 1,3 миллиона человек по всей Японии эвакуироваться после того, как тропический шторм "Мавар" обрушился на Окинаву, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Dw.com.


Власти Японии посоветовали почти 1,3 миллиона человек по всей Японии эвакуироваться после того, как тропический шторм "Мавар" обрушился на Окинаву, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Dw.com.

Тропический шторм "Мавар" вызвал проливной дождь в некоторых частях Японии в пятницу. Шторм принес на Окинаву порывы ветра со скоростью до 90 километров в час, в результате чего восемь человек получили травмы. Агентство по борьбе с пожарами и стихийными бедствиями посоветовало почти 1,3 миллиона человек по всей Японии эвакуироваться перед лицом приближающегося шторма.

По данным издания, было отменено более 300 авиарейсов и 52 парома, а также временно закрыты несколько железнодорожных линий.

На этой неделе супертайфун "Мавар" обрушился на Гуам, но ослаб до статуса тропического шторма, когда он приблизился к основным южным островам Японии.

Японское метеорологическое агентство (JMA) выпустило предупреждения о наводнениях и оползнях для западных частей островов Сикоку и Хонсю, при этом прогнозы указывают на то, что в некоторых районах западного Хонсю в течение 24 часов выпадет до 350 миллиметров осадков.

В некоторых частях Сикоку выпали сильные дожди, всего за три часа выпало 162,5 миллиметра.

Воздействие тропического шторма "Мавар" было усилено теплым и влажным воздухом, что могло усугубить сезонные дожди и повысить риск наводнений и селей.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети