Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 сентября 2022 07:31

Задержана женщина, останки детей которой нашли в чемоданах в Новой Зеландии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полиция Южной Кореи задержала 42-летнюю женщину, которую подозревают в убийстве двух своих детей, чьи останки в августе обнаружили в двух чемоданах, проданных с аукциона в Новой Зеландии, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Meduza.


Полиция Южной Кореи задержала 42-летнюю женщину, которую подозревают в убийстве двух своих детей, чьи останки в августе обнаружили в двух чемоданах, проданных с аукциона в Новой Зеландии, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Meduza.

Новозеландку корейского происхождения, чье имя не раскрывается, задержали в городе Ульсан в ночь на 15 сентября. В полиции заявили, что в июле 2018 года подозреваемая бежала из Новой Зеландии в Южную Корею после того, как, по версии следствия, убила своих детей семи и десяти лет в Окленде. Ее задержали по запросу новозеландской полиции, у которой есть 45 дней, чтобы формально потребовать экстрадиции женщины.

Когда полицейские вывели подозреваемую из полицейского участка в Ульсане, чтобы отвезти в Сеул, она закрыла лицо капюшоном куртки и заявила журналистам, что непричастна к убийствам: "Я этого не делала".

Полиция Новой Зеландии начала расследование двойного убийства после того, как семья из пригорода Окленда купила чемоданы на онлайн-аукционе, на который выставили контейнеры с брошенными вещами. Как пишет газета The New Zealand Herald, чемоданы вместе с другими покупками доставили в дом семьи, после чего 11 августа в них обнаружили останки двух маленьких детей. В новозеландской полиции считают, что чемоданы лежали в хранилище в течение трех-четырех лет, прежде чем их продали. В полиции отметили, что семья, нашедшая останки, непричастна к смертям детей.

Полиция Новой Зеландии ранее сообщала, что родственница детей в 2018 году уехала из страны и больше не возвращалась. В то же время удалось установить родственников детей, все еще живущих в Новой Зеландии.

В конце августа полиция идентифицировала останки убитых детей, но не стала раскрывать их имена. По сообщениям местных газет, это девочка и мальчик, родившиеся примерно в 2009 и 2012 годах. Их пол и дата рождения официально не раскрывались. СМИ утверждают, что отец детей умер от онкологического заболевания до их гибели.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети