Зафиксирован самый жаркий день на Земле за всю историю

ПОДЕЛИТЬСЯ

Зафиксирован самый жаркий день на Земле за всю историю Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Национальный центр экологического прогнозирования США зафиксировал в понедельник, 3 июля, рекордную высокую среднюю температуру на Земле за всю историю наблюдений, передает Tengrinews.kz со ссылкой на The Guardian.


Национальный центр экологического прогнозирования США зафиксировал в понедельник, 3 июля, рекордную высокую среднюю температуру на Земле за всю историю наблюдений, передает Tengrinews.kz со ссылкой на The Guardian.

По данным метеорологов, средняя температура на Земле 3 июля превысила показатель в 17 градусов Цельсия, чего не случалось с 1979 года, когда начались наблюдения. Причиной аномально высокой температуры стал Эль-Ниньо – колебания температур поверхности воды в экваториальной части Тихого океана.

Эль-Ниньо - это мощнейшее природное явление, периодическое повышение температуры воды в экваториальной и южной части Тихого океана. Оно влияет на климат на всей планете. Прежний рекорд, зафиксированный в августе 2016 года, составлял 16,92 градуса.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +21
Актау +23
Актобе +19
Атырау +23
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +20
Кокшетау +17
Костанай +25
Кызылорда +19
П
Павлодар +17
Петропавловск +18
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +23
Тараз +27
Туркестан +17
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети