Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 февраля 2020 09:22

Загадочное скопление акул-людоедов замечено у пляжей в США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото со страницы Ocearch в Facebook Фото со страницы Ocearch в Facebook

Исследователи зафиксировали вблизи общественных пляжей штатов Северной и Южной Каролины, США, загадочное скопление акул-людоедов, также известных как большие белые акулы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Исследователи зафиксировали вблизи общественных пляжей штатов Северной и Южной Каролины, США, загадочное скопление акул-людоедов, также известных как большие белые акулы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Среди акул, которые приплыли в конце января, были замечены особи длиной от 2,4 до 4 метров и весом до полутонны. Согласно картам передвижения акул, на данный момент большое скопление этих хищников замечено вблизи штата Флорида и в Мексиканском заливе. Ученые признаются, что их тревожит подобная аномалия.

Исследователи предполагают, что больших белых акул могли привлечь комфортные условия жизни в тех районах, в том числе наличие еды и комфортная температура воды. Представители некоммерческой организации Ocearch, которая занимается исследованием океана и его обитателей, задались этим вопросом на странице в Facebook.

"Как вы думаете, что вызвало скопление белых акул в этих зонах?" - написали они, прикрепив к посту карту с местоположением акул.

Сотрудники Ocearch с 2012 года вылавливают белых акул, устанавливают на них датчики слежения и отпускают на волю. Таким образом эксперты изучают их поведение и узнают о перемещениях.

В декабре прошлого года стало известно, что в прибрежных водах канадского острова Западный Айронбаунд, провинция Новая Шотландия, исследователи из Ocearch выловили большую белую акулу длиной 3,7 метра. Команда решила назвать самца в честь острова, возле которого его поймали, - Айронбаунд.

Большая белая акула, или акула-людоед, - одна из самых крупных хищных рыб в мире. В среднем представители этого вида вырастают до 4,6-4,8 метра в длину. Считаются наиболее опасным для человека видом акул.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети