Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 марта 2020 14:16

Заслуженный артист Беларуси стал первым умершим от COVID-19 в этой стране

ПОДЕЛИТЬСЯ

Виктор Дашкевич. Фото:udf.by Виктор Дашкевич. Фото:udf.by

Первым умершим от коронавируса COVID-19 в Беларуси стал заслуженный артист этой страны Виктор Дашкевич, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Svaboda.org.


Первым умершим от коронавируса COVID-19 в Беларуси стал заслуженный артист этой страны Виктор Дашкевич, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Svaboda.org.

Об этом изданию рассказали родственники актера.

Сообщается, что к моменту госпитализации Дашкевич уже имел хроническую обструктивную болезнь легких. Мужчина почти неделю находился в реанимации в Витебске на аппарате искусственной вентиляции легких.

"Мужу на пятый день лечения стало хуже, его перевели в реанимацию, и он в течение шести дней находился на аппарате искусственной вентиляции легких. Второй тест на коронавирус показал положительный результат", - рассказала жена актера.

Сама она тоже пять дней пролежала в железнодорожном госпитале Витебске с пневмонией.

В январе актеру исполнилось 75 лет. Виктор Дашкевич с 1973 года работал в Коласовском театре, с 1981 по 1990 и с 1991 по 2007 год исполнял обязанности заведующего труппой. На сцене исполнил десятки ролей. Заслуженный артист Беларуси (2016), был награжден медалью Франциска Скорины (2010), почетными грамотами Кабинета министров (1996), Национального собрания Беларуси (2006) и другими наградами.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети