Зеленский предложил Путину встретиться

ПОДЕЛИТЬСЯ

Зеленский предложил Путину встретиться РИА Новости

Президент Украины Владимир Зеленский предложил своему российскому коллеге Владимиру Путину встретиться в Минске. Об этом он заявил в ходе видеообращения, опубликованного на странице в Facebook.


Президент Украины Владимир Зеленский предложил своему российскому коллеге Владимиру Путину встретиться в Минске. Об этом он заявил в ходе видеообращения, опубликованного на странице в Facebook.

"Надо поговорить? Надо, давайте. Обсудим, чей Крым и кого там нет на Донбассе", - заявил Зеленский, добавив, что, по его мнению, президент Беларуси Александр Лукашенко "с удовольствием примет" их в Минске.

Он подчеркнул, что не меняет никаких дипломатических форматов и не отказывается от них. "Мы предлагаем поговорить, ведь надо же поговорить? Правда?" - сказал Зеленский.

Глава Украины отметил, что саммит может состояться при посредничестве президента США Дональда Трампа, канцлера Германии Ангелы Меркель, премьер-министра Великобритании Терезы Мэй и президента Франции Эммануэля Макрона.

Как сообщает РИА Новости, в Кремле уже отреагировали на предложение. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сказал, что в Москве его рассмотрят, и добавил, что необходимо понять, есть ли у такого диалога перспективы.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 469.92   546.77   6.43 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +25
Актау +16
Актобе +23
Атырау +24
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +21
Кокшетау +25
Костанай +25
Кызылорда +20
П
Павлодар +20
Петропавловск +20
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +21
Тараз +31
Туркестан +22
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети