Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 июня 2020 07:00

Зеленский назвал главную ошибку Порошенко

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: ©REUTERS Фото: ©REUTERS

Президент Украины Владимир Зеленский в интервью "Украинской правде" высказал мнение о своем предшественнике Петре Порошенко, передает Tengrinews.kz


Президент Украины Владимир Зеленский в интервью "Украинской правде" высказал мнение о своем предшественнике Петре Порошенко, передает Tengrinews.kz

По словам Зеленского, после победы на выборах он не раз отклонял предложения экс-президента Украины о личной встрече, так как считал все сказанное бывшим украинским лидером неправдой. Также он назвал  Порошенко манипулятором и опытным политиком.

"Он вытирал об меня, мою семью, эти ботофермы... Они меня только оскорбляли, и в этом была вся их ложь: что я там наркоман, я там еще что-то... Я прошел долгий путь этой лжи, дальше я делаю выводы о том, что он делал в качестве президента. Я не доверяю ему, не верю, он не мой президент", - сказал Зеленский. 

По его словам, Порошенко рассказывал о нем "какие-то басни международным партнерам", потому, когда он встречался с лидерами из-за границы, они воспринимали его "как врага Украины".

Личная встреча двух политиков все же состоялась. По словам Зеленского, Порошенко сказал, что хочет помогать стране, и предложил "все забыть". Однако президент Украины уверен в том, что договариваться с Порошенко бесполезно.

"С ним нельзя договариваться - это говорят как его бывшие друзья, так и его бывшие враги, наши первые президенты. Говорят: нет смысла. Ну просто нет смысла", - продолжил лидер Украины.

По словам Зеленского, он понял главную ошибку Порошенко.

"Его главная ошибка в том, что он считает себя президентом Украины. До сих пор. И дальше так будет считать. И даже пройдет 10 лет, он будет считать, что он единственный, который что-то там сделал для Украины, а все остальные - никто", - сказал президент.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети