11 апреля 2019 15:16

Зеленский побеждает во втором туре выборов в Украине - опрос

Фото ©REUTERS

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский побеждает во втором туре выборов, который состоится 21 апреля. Такие данные приводятся в результатах социологических опросов, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский побеждает во втором туре выборов, который состоится 21 апреля. Такие данные приводятся в результатах социологических опросов, передает Tengrinews.kz.

По данным социологической группы "Рейтинг", Зеленский во втором туре выборов получит 61 процент голосов, Петр Порошенко - 24 процента, сообщает Reuters.

Реклама
Реклама

Это первый опрос, проведенный перед вторым туром выборов президента Украины. Опрошены три тысячи респондентов в возрасте от 18 лет.

Согласно результатам исследования центра Разумкова, свои голоса за Владимира Зеленского готовы отдать 49,3 процента участников, Петра Порошенко поддерживают 20,6 процента. Не ответили и не определились около 30 процентов участников.

Участники опроса назвали Зеленского представителем "молодого поколения". Кроме того, опрошенные выразили разочарование в профессиональных политиках. Голосование за него считают шагом "против Порошенко". Сторонники действующего президента подчеркивают, что его поддерживают западные страны, а безвизовый режим с Евросоюзом является заслугой Порошенко. Участники опроса также отметили, что при Порошенко усилилась армия Украины.

Стал известен план Зеленского в случае победы на выборах президента Украины

В сети также появился видеоролик, по сюжету которого Зеленского сбивает грузовик. В штабе кандидата в президенты утверждают, что ролик разместила команда Порошенко. По их словам, видео было смонтировано.

"(В штабе - ред.) Порошенко опубликовали видео, где фура сбивает Зеленского… Непонятно, Петр Алексеевич наслаждается кадром, как фура сбивает Владимира Зеленского, или, может, он получает удовольствие от белой дорожки, которая появляется после… Что будет завтра?.. Ясно одно: наша команда порекомендует Владимиру усилить охрану", - говорится в сообщении команды Зеленского в Telegram-канале.

В Украине 31 марта прошел первый тур выборов президента. По его итогам победил Владимир Зеленский с результатом 30,24 процента голосов. Действующего президента Петра Порошенко поддержали 15,95 процента граждан, лидера партии "Батькивщина" Юлию Тимошенко - 13,4 процента. Лидер "Оппозиционной платформы - за жизнь" Юрий Бойко занимает четвертое место, у него 11,67 процента.

Согласно данным ЦИК, никто из кандидатов не набрал необходимого для победы в первом туре числа голосов. Второй тур пройдет 21 апреля. Имя нового президента ЦИК должен назвать до 1 мая.

Зеленский и Порошенко. Что известно о втором туре выборов президента Украины

Ожидается, что дебаты кандидатов Зеленского и Порошенко пройдут 19 апреля в Киеве на стадионе "Олимпийский". Согласно закону теледебаты проводятся в последнюю пятницу перед днем повторного голосования между 19 и 22 часами в прямом эфире.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram