Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 мая 2022 20:36

Зеленский: "Скоро в Украине будет два Дня Победы"

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Reuters © Reuters

Президент Украины Владимир Зеленский выступил с видеообращением по случаю Дня Победы над нацизмом во Второй мировой войне, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Украинскую правду".


Президент Украины Владимир Зеленский выступил с видеообращением по случаю Дня Победы над нацизмом во Второй мировой войне, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Украинскую правду".

"Это война не двух армий. Это война двух мировоззрений. Варваров, которые обстреливают музей Сковороды и верят, что их ракетами можно уничтожить нашу философию.

Мы боремся за свободу для своих детей, а значит, победим. Мы никогда не забудем то, что сделали наши предки во Второй мировой войне, в которой погибли более восьми миллионов украинцев.

И совсем скоро в Украине будет два Дня Победы. А у кого-то не останется ни одного. Победили тогда. Победим и сейчас. И Крещатик увидит парад победы - победы Украины!" - сказал Зеленский.

Он подчеркнул, что никто не может аннексировать у Украины победу во Второй мировой войне, которая в составе антигитлеровской коалиции воевала с нацизмом.

Зеленский напомнил об успехах советской армии, в рядах которой, в частности, сражался в годы войны и его дед, удостоенный двух орденов Красной Звезды.

"Нацисты были изгнаны из Ялты, Симферополя, Керчи и всего Крыма. Мариуполь был освобожден от нацистов. Нацистов изгнали со всей Украины, но города, которые я назвал, нас сегодня особенно вдохновляют. Они дают нам веру в то, что мы обязательно прогоним оккупантов с нашей земли", - сказал президент Украины.

9 мая из-за военного положения парадов и праздничных мероприятий в Киеве устраивать не стали.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети