15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Зеленский заявил о готовности Украины к вторжению России

ПОДЕЛИТЬСЯ

Зеленский заявил о готовности Украины к вторжению России © president.gov.ua

Украина готова к вторжению России, заявил президент страны Владимир Зеленский, со ссылкой на CNN передает Tengrinews.kz.   


Украина готова к вторжению России, заявил президент страны Владимир Зеленский, со ссылкой на CNN передает Tengrinews.kz.   

Несколько дней назад, находясь с рабочей поездкой на передовой в Донбассе, Зеленский сказал, что российское вторжение - вполне реальная возможность, к которой готовится его страна.

"Конечно, мы знаем это. С 2014 года мы знаем, что это может быть каждый день. Они готовы, но мы также готовы, потому что мы находимся на нашей земле и на нашей территории", - сказал президент Украины. 

Президент Украины Владимир Зеленский прибыл с рабочей поездкой в Донбасс 8 апреля. Он посетил позиции "на переднем крае обороны" и пообщался с военнослужащими. Позже Зеленский отправился в Стамбул, где встретился с президентом Турции Реджепом Эрдоганом.

По данным расследовательской группы Conflict Intelligence Team, концентрация российских войск у границ территории Украины сейчас максимальна с 2015 года.

Ранее казахстанский эксперт высказался о конфликте России и Украины, отметив, что "возможны столкновения". А британские журналисты посетили лагерь войск России на границе с Украиной.
 
 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.24  course up  591.85  course up  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -29
Актау -1
Актобе -17
Атырау -4
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -27
К
Караганда -31
Кокшетау -24
Костанай -4
Кызылорда -33
П
Павлодар -29
Петропавловск -30
С
Семей -8
Т
Талдыкорган 3
Тараз 3
Туркестан -14
У
Уральск -31
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -19

 

Редакция Реклама
Социальные сети