Зеленский заявил о готовности Украины к вторжению России

ПОДЕЛИТЬСЯ

Зеленский заявил о готовности Украины к вторжению России © president.gov.ua

Украина готова к вторжению России, заявил президент страны Владимир Зеленский, со ссылкой на CNN передает Tengrinews.kz.   

ПОДЕЛИТЬСЯ

Украина готова к вторжению России, заявил президент страны Владимир Зеленский, со ссылкой на CNN передает Tengrinews.kz.   

Несколько дней назад, находясь с рабочей поездкой на передовой в Донбассе, Зеленский сказал, что российское вторжение - вполне реальная возможность, к которой готовится его страна.

"Конечно, мы знаем это. С 2014 года мы знаем, что это может быть каждый день. Они готовы, но мы также готовы, потому что мы находимся на нашей земле и на нашей территории", - сказал президент Украины. 

Президент Украины Владимир Зеленский прибыл с рабочей поездкой в Донбасс 8 апреля. Он посетил позиции "на переднем крае обороны" и пообщался с военнослужащими. Позже Зеленский отправился в Стамбул, где встретился с президентом Турции Реджепом Эрдоганом.

По данным расследовательской группы Conflict Intelligence Team, концентрация российских войск у границ территории Украины сейчас максимальна с 2015 года.

Ранее казахстанский эксперт высказался о конфликте России и Украины, отметив, что "возможны столкновения". А британские журналисты посетили лагерь войск России на границе с Украиной.
 
 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -4
Актау 0
Актобе -2
Атырау 2
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -3
Кокшетау -2
Костанай 2
Кызылорда -3
П
Павлодар -9
Петропавловск -2
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 5
Тараз 4
Туркестан -1
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети