ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Землетрясение магнитудой 4,7 произошло в турецкой провинции Кахраманмараш

ПОДЕЛИТЬСЯ

Землетрясение магнитудой 4,7 произошло в турецкой провинции Кахраманмараш Фото Tengrinews/Турар Казангапов

В турецкой провинции Кахраманмараш произошло землетрясение магнитудой 4,7. Об этом сообщает Управление по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций при правительстве Турции (AFAD), передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Анадолу".


Подземные толчки зафиксированы во вторник в 09:47 по местному времени в районе Гексун. Очаг землетрясения залегал на глубине семи километров. Информации о жертвах и разрушениях не поступало.

6 февраля в провинции Кахраманмараш, расположенной на юго-востоке Турции, с интервалом в девять часов произошли мощные землетрясения магнитудой 7,7 и 7,6. Подземные толчки привели к многочисленным разрушениям и жертвам в самой Турции и соседней Сирии. Общее число погибших превысило 48 тысяч человек. Власти Турции назвали землетрясения "катастрофой века".

Читайте также

Курс валют

 470.74   537.75   6.17 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +22
Актау +24
Актобе +20
Атырау +21
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +22
Кокшетау +23
Костанай +25
Кызылорда +23
П
Павлодар +23
Петропавловск +24
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +22
Тараз +27
Туркестан +15
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети