Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 апреля 2020 12:12

Чемпионат Германии по футболу может возобновиться 9 мая

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:facebook.com/BundesligaOfficial Фото:facebook.com/BundesligaOfficial

Директор Немецкой футбольной лиги Кристиан Зайферт заявил, что Бундеслига может возобновить прерванный из-за пандемии COVID-19 сезон уже 9 мая, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Bild.


Директор Немецкой футбольной лиги Кристиан Зайферт заявил, что Бундеслига может возобновить прерванный из-за пандемии COVID-19 сезон уже 9 мая, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Bild.

По словам генерального директора Немецкой футбольной лиги Кристиана Зайферта, чемпионат Германии по футболу должен стать первым европейским чемпионатом, который возобновит свою работу после приостановки из-за пандемии. Зайферт отметил, что представители здравоохранения уже разработали специальный протокол, который включает как командные тренировки, так и футбольные матчи.

"Возвращение Бундеслиги намечено на 9 мая при пустых трибунах. Матчи без зрителей, конечно, не так хороши и красивы, тем не менее возвращение большого футбола – это очень важные и позитивные новости для всех поклонников", – сообщил глава Немецкой футбольной лиги.

Зайферт подчеркнул, что скорое возвращение немецкой лиги необходимо для спасения множества клубов от банкротства, а также добавил, что дата возобновления может быть подтверждена уже на этой неделе.

"Завтра мы обсудим все с президиумом, а 23 апреля обсудим этот вопрос с клубами", – заключил глава чемпионата.

Отметим, что 16 апреля канцлер Германии Ангела Меркель объявила о частичном смягчении условий карантина в стране, введенного из-за пандемии коронавируса. По словам канцлера, правительству удалось совершить определенный прогресс в борьбе с пандемией.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.49   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети