14 мая 2011 03:58

Россияне проиграли финнам в полуфинале ЧМ по хоккею

Фото с сайта rt.com Фото с сайта rt.com

Сборная России проиграла Финляндии в матче полуфинала чемпионата мира по хоккею в Словакии, передает РИА Новости. Встреча завершилась со счетом 3:0. На 26-й минуте Микаэль Гранлунд отличился первой заброшенной шайбой. Позже ворота соперников поразили Яни Лаюнен (на 48-й минуте) и Яркко Иммонен (на 50-й минуте). Предыдущая встреча сборных России и Финляндии в отборочном раунде завершилась со счетом 2:3. В четвертьфинале чемпионата сборная России со счетом 2:1 обыграла канадцев. Тогда забитыми шайбами отличились Алексей Кайгородов и Илья Ковальчук.