13 мая 2011 03:05

Сборная России по хоккею обыграла канадцев и вышла в полуфинал ЧМ

Сборная России по хоккею вышла в полуфинал чемпионата мира, проходящего в Словакии, обыграв в четвертьфинале канадцев со счетом 2:1. Об этом сообщается на официальном сайте Федерации хоккея России. Счет в матче открыл форвард сборной Канады Джейсон Спецца. На 26-ой минуте Алекс Пьетранжело пасом от своих ворот вывел Спеццу один на один с российским вратарем, и канадец послал шайбу между щитков вратаря. На 50-ой минуте в аналогичной ситуации Алексей Кайгородов сравнял счет, а спустя три минуты Илья Ковальчук установил окончательный счет. В полуфинале подопечные Вячеслава Быкова встретятся со сборной Финляндии. Отметим, что российская команда уже встречалась с финнами в ходе отборочного раунда и потерпела поражение по буллитам со счетом 2:3.