Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 мая 2020 12:24

Тренер сборной Нидерландов Рональд Куман госпитализирован из-за проблем с сердцем

ПОДЕЛИТЬСЯ

Рональд Куман. Фото ©REUTERS Рональд Куман. Фото ©REUTERS

Главный тренер сборной Нидерландов по футболу Рональд Куман госпитализирован из-за проблем с сердцем, передает Tengrinews.kz со ссылкой на The Guardian.


Главный тренер сборной Нидерландов по футболу Рональд Куман госпитализирован из-за проблем с сердцем, передает Tengrinews.kz со ссылкой на The Guardian.

Как сообщает издание, вечером 3 мая главный тренер сборной Нидерландов по футболу Рональд Куман почувствовал боль в груди во время велопрогулки. 57-летнего специалиста доставили в одну из клиник Амстердама, где ему была установлена трубка, раскрывающая кровеносный сосуд, поскольку его коронарная артерия оказалась заблокирована. Сейчас состояние Кумана оценивается как стабильное, его здоровью ничего не угрожает.

В качестве футболиста Куман выступал в составе каталонской "Барселоны" с 1989 по 1995 годы, за этот период он четыре раза стал чемпионом Испании, а также победителем Кубка европейских чемпионов (ныне - Лига чемпионов). В составе национальной сборной Нидерландов он становился победителем чемпионата Европы.

Рональд Куман возглавляет сборную Голландии с 2018 года. Под его руководством команда прошла на Евро-2020, где в группе C сыграет с Украиной, Австрией и одним из победителей Лиги наций. Турнир был перенесен на 2021 год из-за пандемии коронавируса.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети