ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Турецкие ВВС сбили неизвестный военный самолет на границе с Сирией

ПОДЕЛИТЬСЯ

Турецкие ВВС сбили неизвестный военный самолет на границе с Сирией Фото © REUTERS

Турецкие военные сбили неизвестный военный самолет на границе с Сирией, сообщает телеканал CNN Turk.


Турецкие военные сбили неизвестный военный самолет на границе с Сирией, сообщает телеканал CNN Turk.

По данным телеканала, самолет нарушил государственную границу и был обстрелян военными. Также сообщается, что пилоты самолета успели катапультироваться. Судно загорелось в воздухе и упало на сирийской территории. По неподтвержденным данным, самолет был российским. Премьер-министр Турции поручил МИД страны проконсультироваться с НАТО и ООН по поводу событий на границе с Сирией.

Турецкие СМИ опубликовали видео падения сбитого самолета.


Видео Olay Gazetesi/YouTube

Ранее сообщалось, что неопознанный МиГ-29 взял на прицел восемь турецких истребителей F-16S, патрулировавших границу с Сирией. Инцидент произошел 5 октября. МиГ-29 держал турецкие истребители на прицеле своего радара на протяжении 4 минут 30 секунд. Также сообщалось, что патрулированию границы помешала находящаяся на территории Сирии система ПВО, взявшая турецкие истребители на прицел своего радара и державшая их на прицеле в течение 4 минут 15 секунд.

Отметим, что сразу несколько стран проводят операции по ликвидации боевиков ИГ (ДАИШ) в Сирии. В частности, авиаудары наносят военно-воздушные силы России, Франции и коалиции во главе с США. Кроме того, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон в ближайшие дни планирует обратиться к парламенту с просьбой санкционировать авиаудары по террористической группировке в Сирии.

Читайте также

Курс валют

 485.31   550.55   6.44 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +25
Актау +26
Актобе +24
Атырау +28
Б
Балхаш +32
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +23
Кокшетау +20
Костанай +33
Кызылорда +25
П
Павлодар +22
Петропавловск +26
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +29
Тараз +31
Туркестан +25
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети