Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 декабря 2014 17:13

112 миллионов тенге собрал фильм "Келинка Сабина" за 5 дней проката

Роза Есенкулова Руководитель региональной сети

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из фильма Кадр из фильма

Комедийный фильм-дебют режиссера, сценариста и актера Нуртаса Адамбаева "Келинка Сабина" за пять дней проката собрал 112 миллионов тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Комедийный фильм-дебют режиссера, сценариста и актера Нуртаса Адамбаева "Келинка Сабина" за пять дней проката собрал 112 миллионов тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Кассовые сборы картины за пять дней - с 27 ноября по 1 декабря - составили 112 миллионов тенге, или 615 тысяч долларов. Таким образом, фильм собрал в два раза больше потраченной на его создание суммы. Ранее сообщалось, что бюджет фильма о келинке Сабине составил 300 тысяч долларов, или 54,6 миллиона тенге. Съемки картины по большей части проходили в одном из сел Алматинской области в течение 17 дней.

История разворачивается в поселке под вымышленным названием Жугери. Главная героиня Сабина Карсыбаева - дочь богатых родителей. Она любит отдыхать с подругами в клубах. В один из вечеров ее похищает житель аула, который притворился сыном шейха и пообещал жениться. Правда, девушку он привозит не в Дубаи, а в аул. Там она знакомится с казахскими традициями и обычаями, учится наливать чай, готовить бесбармак, кланяться взрослым и начинает говорить по-казахски. При этом автор картины отметил, что тема в целом актуальна и фильм может послужить хорошим примером для девушек.

Главную роль в фильме "Келинка Сабина" исполняет сам Нуртас Адамбаев, также в фильме снимались известные актеры и артисты театров.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети