Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 апреля 2015 10:46

Россиянин осужден за смертельное ДТП в Карагандинской области с участием полицейского

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация © Tengrinews.kz Иллюстрация © Tengrinews.kz

Суд Темиртау вынес приговор россиянину, совершившему ДТП в Карагандинской области, в котором погиб инспектор дорожно-патрульной полиции, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Суд Темиртау вынес приговор россиянину, совершившему ДТП в Карагандинской области, в котором погиб инспектор дорожно-патрульной полиции, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ДТП в Карагандинской области произошло 31 декабря 2014 года. Как установило следствие, гражданин России Умар Осмаев, будучи в состоянии наркотического и алкогольного опьянения, не справился с управлением и врезался на своем внедорожнике Porsche Cayenne в автомобиль полицейского. Внутри машины находился инспектор Асылхан Ильясов, который погиб на месте.

Судья Талгат Елеуов приговорил виновника ДТП в Карагандинской области к одному году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. "Кроме того, суд лишает осужденного права управлять транспортным средством на три года. Срок отбывания наказания исчислять с 31 декабря 2014 года", - добавил Елеуов. Относительно мягкое наказание связано с тем, что подсудимый возместил семье погибшего полицейского материальный и моральный ущерб, выплатил ипотечный долг. Вдова погибшего полицейского просила суд не лишать его свободы.

Напомним, смертельное ДТП в Карагандинской области произошло днем 31 декабря. От сильного удара машину полицейского выбросило на встречную полосу, где произошло второе столкновение с другим авто. После этого "Лада" врезалась в дерево, которое повалилось. Капитан полиции получил смертельные травмы головы, груди, живота, таза, разрывы внутренних органов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети