Французские самолеты разбомбили столицу ДАИШ в отместку за теракты

ПОДЕЛИТЬСЯ

Французские самолеты разбомбили столицу ДАИШ в отместку за теракты Коллаж: mirror.co.uk

В ответ на серию терактов в Париже французские власти провели массированную воздушную атаку по позициям боевиков террористической группировки ДАИШ в Сирии, передает телеканал France 24 со ссылкой на министерство обороны Пятой республики.


В ответ на серию терактов в Париже французские власти провели массированную воздушную атаку по позициям боевиков террористической группировки ДАИШ в Сирии, передает телеканал France 24 со ссылкой на министерство обороны Пятой республики.

Военно-воздушные силы Франции провели бомбардировку города Ракка, который считается столицей ДАИШ. Как сообщается, десять истребителей, вылетевших с авиабаз ​​в Иордании и ОАЭ, сбросили 20 бомб. В результате удара уничтожены командный центр, тренировочный лагерь, центр вербовки террористов и склад боеприпасов.

По данным ряда СМИ, в городе в момент атаки французов царила "паника". Отмечается также, что операция осуществлялась по согласованию с США. 

Атака французских ВВС произошла спустя два дня после терактов в Париже вечером 13 ноября, которые называют самыми кровавыми за всю историю страны. По последним данным, в них погибли 129 человек, около 352 ранены. Ответственность за теракты взяли на себя боевики группировки ДАИШ.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.58   543.08   6.21 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +13
Актау +12
Актобе +6
Атырау +16
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +4
Кокшетау +4
Костанай +17
Кызылорда +16
П
Павлодар +2
Петропавловск +16
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +18
Тараз +16
Туркестан +7
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +17

 

Редакция Реклама
Социальные сети