Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 июля 2015 15:05

Волонтеры Красного Полумесяца доставили еду и одеяла пострадавшим от селя

ПОДЕЛИТЬСЯ

В школе 179 расположился штаб. ©Красный Полумесяц Казахстана В школе 179 расположился штаб. ©Красный Полумесяц Казахстана

В школу №176, куда были эвакуированы жители Наурызбайского района, чьи дома пострадали в результате схода селевых потоков, отправилась команда реагирования на бедствия Красного Полумесяца Казахстана, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


В школу №176, куда были эвакуированы жители Наурызбайского района, чьи дома пострадали в результате схода селевых потоков, отправилась команда реагирования на бедствия Красного Полумесяца Казахстана, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Сотрудники и волонтеры доставили горячую еду, воду, одеяла и санитарно-гигиенические принадлежности. По данным представителей Красного Полумесяца, на данный момент в здании осталось порядка 60 человек - это женщины и дети. Мужчины же покинули школу, чтобы посмотреть, что стало с их домами и оценить нанесенный ущерб.

Департамент чрезвычайных ситуаций Алматы предоставил раскладушки для тех людей, которые не смогли уехать к родственникам и останутся ночевать в здании школы. "В связи с тем, что многие жители спешно покинули свои дома и не взяли с собой никакой одежды, есть потребность в чистой одежде и обуви, пока только детской. Сейчас сотрудники и волонтеры Красного Полумесяца собирают данные о том, какая именно одежда и обувь необходимы, в каком количестве и каких размеров", - сообщили организаторы.

Напомним, что сель в Алматы сошел около 03.00 по местному времени. Из-за повышения уровня воды в реке Каргалинка произошло частичное подтопление микрорайонов Каргайлы и Таусамалы. В результате селя пострадали дома в трех районах города - Ауэзовском, Наурызбайском и Алатауском. После селя в Алматы были эвакуировали почти 900 человек. Городские власти уже пообещали оказать помощь жителям, пострадавшим от селевого потока в Алматы. Ущерб от селя в Алматы будет установлен только после ликвидации последствий.

Кроме того, предприниматели Алматы организовали пункт сбора помощи пострадавшим от схода селя 23 июля. Известно, что бизнесменам удалось собрать миллион тенге в течение часа, и эту сумму они уже готовы перечислить всем пострадавшим. Предприниматели сообщили, что также планируют перечислить им однодневную зарплату. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети