Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 мая 2015 13:19

InDriver стал платным для водителей Астаны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация tengrinews © Иллюстрация tengrinews ©

Мобильное приложение inDriver для вызова такси стало платным для водителей Астаны, передает корреспондент Tengrinews.kz


Мобильное приложение inDriver для вызова такси стало платным для водителей Астаны, передает корреспондент Tengrinews.kz

Как пояснила пресс-секретарь компании-разработчика сервиса Надежда Алексеева, приложение стало платным для водителей Астаны с этого понедельника - с 25 мая. 

В самом приложении поясняется система оплаты. Взнос для водителей составляет 400 тенге за одну смену. "Одна смена длится с 5 утра этого дня до 5 утра следующего дня. Включив смену в любое время суток, водитель немедленно получает доступ к списку заказов и появляется в списке "свободных авто" до завершения смены, то есть до следующих 5 часов утра", - поясняют разработчики.

В приложении inDriver есть вкладка “Финансы”, в которой отображается личный счет водителя. В приложении расчеты ведутся в “монетах”. 1 монета равна 20 тенге. Стоимость одной смены - 20 монет (то есть 400 тенге). 

В других городах сервис пока работает без оплаты для водителей. Однако ранее разработчики поясняли, что в будущем приложение станет платным для всех казахстанских водителей, которые его используют.

Алексеева отметила, что сейчас inDriver работает в 15 городах Казахстана, в ближайшее время сервис стартует еще в нескольких городах. 

Сервис вызова такси через мобильное приложение inDriver начал работать в Казахстане в декабре 2014 года, приложение запустили в Астане накануне новогодних праздников. 15 марта 2015 года сервис был запущен в Алматы.

Приложение связывает водителей и их потенциальных клиентов в единую систему - пассажир указывает маршрут и назначает цену за проезд.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети