Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 февраля 2016 16:57

Алматинцы просят заменить железные заборы на бетонные отбойники на дорогах

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр программы "Территория происшествий" Кадр программы "Территория происшествий"

В Сети появилась электронная петиция, в которой горожане призывают власти Алматы заменить "винтажные" железные заборы на бетонные отбойники, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


В Сети появилась электронная петиция, в которой горожане призывают власти Алматы заменить "винтажные" железные заборы на бетонные отбойники, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Авторы петиции заявляют, что зачастую на таких дорогах, как ВОАД, Аль-Фараби и других, где скорость движения до 80 километров в час, соприкосновение автомобиля с разделительным забором приводит к вылету машины на встречную полосу движения. Отмечается, что конструкция железных ограждений не способна удержать автомобиль ввиду "хлипкости и тонкости металла". Кроме этого, зачастую после повреждения автомобилем, забор рассыпается на мелкие острые части и повреждает все в округе по принципу взрыва осколочной гранаты.

Фото с сайта change.org.

"Немаловажным фактором безопасности дорожного движения являются придорожные коммуникации. В частности, проблемной частью этих коммуникаций в нашем городе являются металлические винтажные заборы, окрашенные в черный цвет. Разделяя дорогу по разным направлениям движения, эти заборы играют лишь декоративную роль. Более того, они крайне опасны и несут угрозу здоровья и жизни водителей и пассажиров транспортных средств", - говорится в петиции.

Документ адресован акиму Алматы Бауржану Байбеку. "Обращаемся с огромной просьбой заменить во всем городе железные ограждения на бетонные отбойники со световыми отражателями. Данная коммуникация позволит защитить транспортные средства и пассажиров от "осколков" поврежденных заборов и в целом не позволит создавать опасность для встречных потоков машин, так как вылететь на "встречку" сквозь бетонный отбойник уже не получится", - говорится в петиции. Отметим, что на 16.30 2 февраля прошение подписали 232 человека.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети