Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 декабря 2015 10:37

Жители Астаны заявили в полицию на организаторов утренников

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото teleport2001.ru Фото teleport2001.ru

Жители Астаны пожаловались в полицию на организаторов детских новогодних утренников, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Жители Астаны пожаловались в полицию на организаторов детских новогодних утренников, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В пресс-службе ДВД столицы корреспонденту сообщили о том, что 29 декабря этого года в УВД с заявлением обратились жители Астаны. Они просят принять меры в отношении организаторов новогоднего утренника.

Как пояснили потерпевшие, они, прочитав в Интернете объявление об организации и проведении новогодних праздников с подарками, заказали организаторам билеты. Стоимость билета - 4500 тенге.

Как рассказала редакции жительница Астаны Айнур, они с мужем решили также приобрести билет на детский утренник.

"Мы смотрели объявления, были разные предложения по проведению детских елок в Астане. (...) Я выбрала "Рамада плаза". Сначала я звонила, не могла дозвониться. Потом муж поехал, чтобы билет на месте купить. Организатора не было на месте. Хотя елки у них по объявлению шли с 22 по 30 декабря. Нам дали его номер и сказали созвониться. Мы вчера приехали на елку, а там стоят дети и родители с билетами. Ходят полицейские. Нам сказали, что мошенники деньги собрали и пропали. Также случилось с елками в отеле Ibis и в Конгресс-Холле. Тоже деньги собрали и пропали. Объявления были похожи по содержанию. Билеты стоили от 4500 до 9000 тенге", - пояснила она.

Этот факт зарегистрирован в Едином реестре досудебного расследования. Проводится досудебное производство по статье 190 УК РК  "Мошенничество".

Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию подозреваемых.

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети