Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 апреля 2015 15:17

Казахстанское телевидение вынужденно перешло на резервный спутник

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта 365news.biz Фото с сайта 365news.biz

Вещание аналогового и цифрового эфирного телевидения переведено на резервный спутник КазСат-2, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "Казтелерадио".


Вещание аналогового и цифрового эфирного телевидения переведено на резервный спутник КазСат-2, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "Казтелерадио".

Как отмечается в распространенном сообщении, АО "Казтелерадио" переводит наземные сети на резервный спутник КазСат-2 в связи с проблемами функционирования спутника связи Intelsat - 904, повлекшими сбой в трансляции программ телерадиовещания для всех абонентов "Отау ТВ".

Для исправления сложившейся ситуации специалисты АО "Казтелерадио" в оперативном порядке перевели наземные сети на резервный спутник КазСат-2. Аналоговое и цифровое эфирное вещание осуществляет трансляцию со спутника КазСат-2.
Операторы кабельного телевидения проводят технические работы по перенастройке приемного оборудования на спутник КазСат-2.

Причины сбоя в работе спутника связи Intelsat - 904 выясняются компанией Intelsat Global. В пресс-службе "Казтелерадио" напоминают, что Intelsat - 904 является иностранным спутником.

Отметим, что в 2013 году Tengrinews.kz приводил слова главы "Казкосмоса" Талгата Мусабаева. В частности, отвечая противникам развития космической отрасли Казахстана, он заявлял, что не дело пользоваться иностранными спутниками, так как это угроза информационной безопасности страны.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети