Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 марта 2016 15:55

Коллега рассказал о пилоте "Эйр Астаны", задержанном с наркотиками

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турара Казангапова Фото Турара Казангапова

Коллега задержанного с наркотиками пилота авиакомпании "Эйр Астана" рассказал о профессиональных качествах летчика, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Коллега задержанного с наркотиками пилота авиакомпании "Эйр Астана" рассказал о профессиональных качествах летчика, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как отметил Олег Косолапов, Быков был одним из лучших пилотов в "Эйр Астане". "Он командир корабля, а это уже о многом говорит. У него очень большой опыт, он много летал за рубежом в иностранных компаниях, не в казахстанских. Это было еще до "Эйр Астаны". "В Эйр Астане" он проработал где-то восемь лет", - подчеркнул Косолапов.

Он добавил, что с пилотом знаком со студенческой скамьи. "Мы вместе учились в Актюбинском училище, который он закончил с красным дипломом. На Ан-2 мы с ним сколько летали в одной компании, я помню. Роман не курит и не пьет, и меня удивила эта новость. Да, для всех, кто его знает, это был шок. У Романа сейчас жена в положении, они ждут второго ребенка", - отметил он.

Олег Косолапов подчеркнул, что перед полетами пилоты компании регулярно проходят медосмотр - там осматривают внешний вид, измеряют температуру и давление. "Если подозрение есть какое-нибудь, могут снять с рейса. А на алкоголь или на наркотики нас тоже проверяют, но выборочно. Тестеры нам дают, мы проходим иногда. Но это только в Казахстане, а за границей у них вообще такого понятия нет. За границей даже службы такой нет, а в Казахстане мы всегда проходим. Это требования КГА", - заключил пилот.

Как сообщалось ранее, пилот "Эйр Астаны" Роман Быков был задержан в аэропорту Алматы с наркотиками. Эту информацию подтвердили в пресс-службе авиакомпании. Позднее в своем интервью пилот заявил, что сожалеет о том, что подставил свою авиакомпанию.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети