Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 февраля 2015 18:34

Легальные такси не хотят работать на вокзале Астаны - ДВД

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта holosua.com Фото с сайта holosua.com

Легальные такси не хотят работать на столичном вокзале. Такое мнение на совещании высказал заместитель начальника управления административной полиции ДВД Астаны Ельжан Чупеков, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Легальные такси не хотят работать на столичном вокзале. Такое мнение на совещании высказал заместитель начальника управления административной полиции ДВД Астаны Ельжан Чупеков, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"На столичном железнодорожном вокзале только за один день нами привлечено 15 водителей такси за назойливое приставание. Водители такси выходят на перрон и в помещении вокзала начинают приставать к пассажирам, клиентам: "Давайте я вас довезу". Несмотря на то, что мы отработали, до сих пор продолжаются такие случаи. Мы столкнулись с такой проблемой: как только мы начали вытеснять оттуда нелегальных перевозчиков, данная ниша оказалась пуста. Легальные официальные такси не захотели заходить на вокзал", - пояснил Чупеков. 

Замначальника управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Абдыхамит Тамабаев, в свою очередь, подчеркнул, что по нелегальным извозчикам необходимо принимать жесткие меры, так как сейчас сокращается количество официальных таксомоторных парков.

"В части приставания - это вопрос нелегальных такси. Жесткие меры принимать по нелегальным такси. В прошлом году с нами в договоре были 18 таксомоторных компаний, мы ждали расширения, но вместо этого стало 14. Четыре компании перестали работать, потому что не так выгодно получается", - пояснил Тамабаев. 

Как сообщалось ранее, попрошаек, гадалок, навязчивых таксистов и предоставляющих интимные услуги девушек начнут штрафовать. Наказание стало возможным с появлением в новом Кодексе об административных правонарушениях статьи "Приставание в общественных местах". Норма вступила в силу с 1 января 2015 года. Позже появилось сообщение о том, что назойливых таксистов начали штрафовать в Астане.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети