Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 октября 2015 11:23

Максута Нарикбаева проводили в последний путь со всеми почестями

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Президента КазГЮУ Максута Нарикбаева проводили в последний путь со всеми почестями, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Президента КазГЮУ Максута Нарикбаева проводили в последний путь со всеми почестями, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Попрощаться с Нарикбаевым и выказать соболезнования его родным и близким в КазГЮУ пришли представители высшего руководства страны - министры, руководители государственных органов, депутаты Парламента, друзья, коллеги.

В холле университета среди почетных гостей можно было заметить председателя Верховного суда Казахстана Кайрата Мами, генерального прокурора РК Асхата Даулбаева, акима Астаны Адильбека Джаксыбекова.

Даулбаев и Мами на правах близких друзей и коллег, соратников приветствовали всех, кто в этот день пришел проститься с Максутом Нарикбаевым. А их было не мало - глава БРК Болат Жамишев, министр иностранных дел Ерлан Идрисов, первый заместитель генпрокурора Иоган Меркель.

Стоит отметить, что церемония прощания с политическим и общественным деятелем Казахстана проходила с привлечением военнослужащих РК.

После панихиды возле здания КазГЮУ состоялся небольшой митинг, на котором свои слова о Нарикбаеве высказали его близкие, друзья, коллеги и наставники.

"Он был настоящий государствовед. Какие бы он посты не занимал - государственные, политические, научно-образовательные, он везде выкладывался на все 100 процентов. Делал это искренне, по-настоящему, нравственно. Скажем так, нравственные обязанности у него стояли на первом месте, все остальное для него было второстепенным. Обязательность - одна из его характерных черт, это во многом проявлялось", - сказал в интервью журналистам директор НИИ уголовно-процессуальных исследований и противодействия коррупции КазГЮУ Марат Когамов.

Похоронен Нарикбаев будет в новом пантеоне Астаны.

Как сообщалось ранее, 12 октября Максут Нарикбаев ушел из жизни. Ему было 75 лет. Известно, что скончался президент КазГЮУ в результате болезни.

Фото Турар Казангапов ©

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети