ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

На зданиях министерств появляются названия на двух языках

ПОДЕЛИТЬСЯ

На зданиях министерств появляются названия на двух языках Фото Алтынай Жумжумина

Названия министерств на подъездах ведомств в Астане теперь будут указаны на двух языках, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Названия министерств на подъездах ведомств в Астане теперь будут указаны на двух языках, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Над входом в реорганизованное Министерство культуры и спорта, которое находится в 15-ом подъезде Дома министерств уже красуются две надписи:  "Қазақстан Республикасы мәдениет және спорт министрлігі" и "Министерство культуры и спорта Республики Казахстан". В соседнем 14-ом подъезде тоже меняют надпись. Остальные таблички пока прежние - старые названия ведомств указаны только на государственном языке. 

Напомним, 6 августа Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на расширенном заседании в Акорде заявил о реорганизации правительства. Некоторые министерства и агентства были объединены. Новая структура правительства состоит из 12 министерств, порядка 30 комитетов вместо 17 министерств, девяти агентств, 54 комитетов и 272 департаментов.

Читайте также

Курс валют

 486.16   555.05   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +27
Актау +27
Актобе +25
Атырау +31
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +26
Кокшетау +24
Костанай +31
Кызылорда +31
П
Павлодар +24
Петропавловск +31
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +28
Тараз +32
Туркестан +26
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети