Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 декабря 2015 12:00

Напавшего на журналиста Боту Жуманову приговорили к трем годам лишения свободы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Оркен Мырзахан. Кадр из видеоролика YouTube. Оркен Мырзахан. Кадр из видеоролика YouTube.

Напавшего на журналиста Боту Жуманову приговорили к трем годам лишения свободы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Отбывать срок наказания Оркен Мырзахан будет в колонии общего режима. 


Напавшего на журналиста Боту Жуманову приговорили к трем годам лишения свободы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Отбывать срок наказания Оркен Мырзахан будет в колонии общего режима. 

"Приговором Алмалинского районного суда города Алматы Оркен Мырзахан осужден по статье 24 часть 3, статье 191 часть 2 пункт 1 (покушение на грабеж) Уголовного кодекса Республики Казахстан и ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима", - сообщили в пресс-службе городского суда.  Суд также конфисковал имущество осужденного. В пользу Ботагоз Жумановой с него взыскан материальный ущерб на сумму 81 006 тенге и моральный вред в размере 10 МРП в сумме 19 820 тенге.

Напомним, Бота Жуманова потребовала с обидчика 2,5 миллиона тенге в качестве морального вреда, а также деньги на лечение в размере 80 тысяч тенге. Нападение на Боту Жуманову произошло 8 октября 2015 года возле подъезда журналистки. Спустя два дня в Сети появилось видео. На кадрах с видеокамеры возле подъезда видно, как она подходит к двери, за ней следом идет молодой человек в спортивном костюме. Он становится позади девушки, ждет несколько секунд, а затем внезапно бьет ее два раза кулаком. После того, как Бота Жуманова падает, нападающий наносит ей несколько ударов ногами, затем убегает. Сообщалось, что нападавший является уроженцем Жаркента. О том, что Бота Жуманова работает в СМИ, он узнал уже после нападения, увидев видео в новостях.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети