Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 апреля 2015 14:58

Назарбаев назвал работу отрядов "Жасыл Ел" подвигом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта vk.com Фото с сайта vk.com

Нурсултан Назарбаев назвал работу отрядов "Жасыл Ел" подвигом, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Нурсултан Назарбаев назвал работу отрядов "Жасыл Ел" подвигом, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

"Казахстан прилагает усилия к тому, чтобы в условиях сурового климата покрыть наши земли лесами. В рамках программы "Жасыл Ел" было высажено 50 миллионов деревьев на 115 тысячах гектарах. Этот труд 200-тысячной команды "Жасыл Ел" равноценен настоящему подвигу", - сказал Президент на форуме "Молодежь за сильный Казахстан", который прошел в Уральске.

Сообщается, что на форуме присутствовало порядка 2000 представителей студенческой, спортивной, творческой и рабочей молодежи. Также в нем посредством прямого телеэфира приняла участие молодежь Атырауской и Мангистауской областей.

Глава государства также отметил, что по программе "С дипломом в аул" 30 тысяч представителей молодежи были направлены в села. "Это является показателем причастности к развитию страны и ее отдаленных уголков", - сказал он. Как отметил Президент, для активной и целеустремленной молодежи в стране есть все возможности.

"Сегодня перед вами открыт весь мир. Вы живете в интересное время и растете вместе со страной, устремленной в будущее. Все это благодаря миру и стабильности, дружбе, братству и взаимопониманию жителей Казахстана", - сказал Глава государства.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети