Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 марта 2016 15:08

Новые "старые" депутаты Мажилиса встречали друг друга поцелуями и объятиями

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нурлан Абдиров и Владислав Косарев поздравляют друг друга с избранием в депутаты. Фото Ренат Ташкинбаев© Нурлан Абдиров и Владислав Косарев поздравляют друг друга с избранием в депутаты. Фото Ренат Ташкинбаев©

Сегодня новоиспеченные депутаты Мажилиса Парламента республики встретились друг с другом в зале Центральной избирательной комиссии в Астане, сообщает корреспондент Tengrinews.kz


Сегодня новоиспеченные депутаты Мажилиса Парламента республики встретились друг с другом в зале Центральной избирательной комиссии в Астане, сообщает корреспондент Tengrinews.kz

До начала заседания, на котором ЦИК должна была утвердить новый состав Мажилиса Парламента Казахстана VI созыва, без пяти минут депутаты радостно и громко приветствовали друг друга.  Так, к примеру, депутат прошлого созыва Мажилиса Гульжана Карагусова поприветствовала присутствующих в зале депутатов уже VI созыва, зайдя в зал со словами: "Все те же".

С приходом каждого депутата в зале становилось еще больше восторженных голосов, дружеских объятий и поцелуев.

 

Тепло и сердечно поздравлял своих коллег по прошлому и нынешнему созыву депутат от коммунистической партии Казахстана Владислав Косарев. 

Поздравления получает Бекболат Тлеухан - президент Ассоциации национальных видов спорта, который вошел в новый созыв Мажилиса Парламента РК.

Отметим, сегодня Центральная избирательная комиссия Казахстана зарегистрировала депутатов Мажилиса Парламента РК VI созыва. По партийному списку партии "Нур Отан" - 84 депутата, по партийному списку Демократической партии Казахстана "Ак жол" - семь депутатов, по партийным спискам Коммунистической народной партии Казахстана - семь депутатов, избранных Ассамблеей народа Казахстана - девять депутатов.

Сегодня новоиспеченным депутатам вручили нагрудные значки и удостоверения парламентариев. Отметим, что в новый состав Мажилиса вошли некоторые депутаты, которые ранее работали в составе V созыва нижней палаты.

"Были ожидания, переживания. Сегодня уже друзья поздравляют. Заседание политбюро состоялось. Нам оказано большое доверие и честь. Мы вновь депутаты", - отметила депутат Загипа Балиева.

"Задачи Президент поставил на заседании бюро. Будем выполнять. Первоочередные - это пять институциональных реформ, "100 шагов" и программа "Нурлы жол", программа партии", - сказал депутат VI созыва Мажалиса Мухтар Тиникеев.

"Это очень ответственно. Потому что такое доверие, такие проценты (голосов) за "Нур Отан". Это ставит перед нами огромные задачи. Мы работали слаженно, придется работать еще более слаженно. Потому что такая ответственность.  Честно сказать, для меня это груз - оправдать доверие людей, оправдать их надежды, чтобы действительно сохранить то, что  у нас есть, и все это приумножить - это не очень легкая задача", - поделилась депутат Мажилиса Майра Айсина, которая работала в составе прошлого созыва.  

22 марта ЦИК РК огласила данные выборов по партийным спискам. Таким образом стало известно, сколько мест в Мажилисе займут представители трех партий, победивших на выборах.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети