Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 июля 2014 15:19

Освобожден от должности глава Агентства по защите прав потребителей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Болатбек Куандыков. Фото с сайта government.kz Болатбек Куандыков. Фото с сайта government.kz

Болатбек Куандыков освобожден от должности главы Агентства по защите прав потребителей. Соответствующую информацию  Tengrinews.kz подтвердили в пресс-службе правительства Казахстана.


Болатбек Куандыков освобожден от должности главы Агентства по защите прав потребителей. Соответствующую информацию  Tengrinews.kz подтвердили в пресс-службе правительства Казахстана.

Увольнение связано с переходом Куандыкова на другую работу. Также известно, что исполняющим обязанности главы агентства назначен заместитель председателя ведомства - главный государственный санитарный врач Республики Казахстан Жандарбек Бекшин.

Болатбек Куандыков возглавил это ведомство в январе этого года. Ранее занимал пост председателя Агентства по защите конкуренции. Пять лет был акимом Кызылординской области (с 2008 по 2013 год). Работал начальником Кызылординского областного управления Национального банка, заместителем акима, первым заместителем акима Кызылординской области, директором департамента Министерства экономики и бюджетного планирования, вице-министром по чрезвычайным ситуациям, государственным инспектором Администрации Президента.

Что касается Жандарбека Бекшина, то стоит напомнить, что в 2013 году он был одним из тех, кто не смог пройти тестирование в корпус "А". В связи с этим он был освобожден от должности главы Комитета государственного санитарно-эпидемиологического надзора Министерства здравоохранения и стал заместителем председателя комитета. Кроме того, сообщалось, что Жандарбек Бекшин, будучи председателем Комитета государственного санитарно-эпидемиологического надзора, получил выговор за ослабление борьбы с коррупцией. Как рассказывал сам Бекшин, он получил выговор из-за того, что его подчиненные в регионах были замешаны в коррупции.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети