Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 декабря 2014 09:38

Погода в Казахстане: В ближайшие три дня ожидается снег

ПОДЕЛИТЬСЯ

©REUTERS ©REUTERS

Снежная погода в Казахстане ожидается в период с 22 по 24 декабря, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет". 


Снежная погода в Казахстане ожидается в период с 22 по 24 декабря, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет". 

"Атлантическое тепло, пришедшее в Казахстан, способствовало разрушению сибирского антициклона и повышению температуры в республике в выходные дни на 5-12 градусов выше средней многолетней. Воздушные массы, поступающие из Атлантики, обладают большими запасами влаги и тепла. С ними в ближайшие трое суток в большинстве областей ожидаются осадки, преимущественно снег, в северных областях местами метели и западный ветер до 15-23 метров в секунду", - рассказали о погоде в Казахстане синоптики.

Также, по данным РГП "Казгидромет", так как дневные температуры будут плюсовыми или около нуля градусов, то почти на всей территории республики сохранятся туманы и гололед. Напомним, ранее сообщалось, что этой зимой погода в Казахстане будет холоднее, чем в прошлый период. По предварительному прогнозу, предстоящая зима обещает быть контрастной, морозные дни будут сменяться обильными снегопадами.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети