Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 марта 2015 08:24

Тело Нурлана Каппарова транспортировали в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нурлан Каппаров. Фото с сайта yk-news.kz Нурлан Каппаров. Фото с сайта yk-news.kz

Тело скончавшегося руководителя национальной компании "Казатомпром" Нурлана Каппарова транспортировали в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Тело скончавшегося руководителя национальной компании "Казатомпром" Нурлана Каппарова транспортировали в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

Как сообщили Tengrinews.kz, его транспортировали спецрейсом из Пекина. В Алматы борт прибыл приблизительно в 5.30 утра. Гражданская панихида состоится в Республиканском государственном предприятии (РГП) Ғылым ордасы (бывшее здание Академии наук) с 9.30 до 11.00. Нурлана Каппарова похоронят на кладбище Кенсай.

26 марта в Китае в 14.30 по пекинскому времени ушел из жизни председатель правления АО "НАК "Казатомпром" Нурлан Каппаров. Как сообщили в МИД Казахстана, причиной смерти стала остановка сердца. 

Соболезнования семье Нурлана Каппарова выразил Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. "Нурлан Каппаров был талантливым организатором, который всегда использовал свои обширные знания и опыт для развития и процветания нашей страны. Народ не забудет его светлое имя и заслуги", - отмечалось в телеграмме Главы государства.

Нурлан Каппаров - выпускник Алматинского технологического института. В разные годы он был президентом ЗАО "Национальная компания по транспортировке нефти "КазТрансОйл", являлся президентом ЗАО "Национальная нефтегазовая компания "Казахойл", был вице-министром энергетики, индустрии и торговли Казахстана, вице-министром энергетики и минеральных ресурсов республики.

С 11 ноября 2013 года стал министром окружающей среды и водных ресурсов Республики Казахстан. После реорганизации правительства, в августе 2014 года его назначили председателем правления и членом совета директоров АО "НАК "Казатомпром". 30 марта 2015 года Нурлану Каппарову исполнилось бы 45 лет.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети