НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ ВСТУПИЛА В СИЛУ

Доллар в ближайший квартал не будет стоить более 190 тенге - Келимбетов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Доллар в ближайший квартал не будет стоить более 190 тенге - Келимбетов Фото © Алишер Ахметов

Глава Национального банка Кайрат Келимбетов заявил о том, что после перехода на новый валютный коридор курс тенге к доллару в ближайшее время останется в прежнем диапазоне, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Глава Национального банка Кайрат Келимбетов заявил о том, что после перехода на новый валютный коридор курс тенге к доллару в ближайшее время останется в прежнем диапазоне, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Коридор колебания курса меняется со 170-188 на 170-198 тенге за доллар. На брифинге в СЦК Келимбетов пояснил, что переход на новый валютный коридор будет осуществлен во второй половине сегодняшнего дня, 15 июля. 

В этой связи журналисты задали вопрос главе Нацбанка: "Означает ли это, что уже завтра доллар может стоить более 190 тенге?".

В ответ на это Кайрат Келимбетов пояснил, что "то ослабление - порядка двух с половиной процента, которое было в первой половине года, оно прошло за шесть месяцев". "Если сегодня 187 (тенге за доллар), месяц в целом колебалось, то я больших изменений не вижу и считаю, что в целом каких-либо поводов для создания повышенного спроса (на американскую валюту) нет. У нас приблизительно в таком же диапазоне тенге и будет колебаться. Это то, что касается политики расширения коридора. Та цифра, которую вы назвали, она в перспективе нам предстоит, не в ближайший квартал", - пояснил Келимбетов.

Читайте также

Курс валют

 474.42   540.58   6.07 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +23
Актау +28
Актобе +22
Атырау +30
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +23
Кокшетау +20
Костанай +28
Кызылорда +28
П
Павлодар +22
Петропавловск +26
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +29
Тараз +30
Туркестан +27
У
Уральск +32
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети