Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 августа 2014 13:14

На "Детской Новой волне-2014" казахстанец получил максимальные баллы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мухаммедали Жугунусов Мухаммедали Жугунусов

Мухаммедали Жугунусов, представляющий Казахстан на конкурсе "Детская Новая волна-2014", получил от всех членов жюри 11 баллов, что является максимальным количеством, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Мухаммедали Жугунусов, представляющий Казахстан на конкурсе "Детская Новая волна-2014", получил от всех членов жюри 11 баллов, что является максимальным количеством, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

10-летний певец исполнил известную композицию Сейдоллы Байтерекова "Алия". Официально победителей, а также обладателя приза зрительских симпатий конкурса "Детская Новая волна-2014", объявят на церемонии награждения 18 августа. Кроме работы профессионального жюри, творчество конкурсантов оценивают и родители детей. Их баллы будут суммированы с оценками главных судей.

Отметим, что Мухаммедали Жугунусов стал победителем фестиваля "Аялаған Астана", что дало ему возможность защищать честь страны на одном из крупнейших детских музыкальных конкурсов - "Детская Новая волна". Юный исполнитель вырос в творческой атмосфере. Его мама - актриса Казахского драматического театра имени Калибека Куанышбаева, а папа - продюсер. Музыкой начал заниматься в возрасте шести лет. Его первым преподавателем по вокалу стала мама. Его старший брат - Рустем Жугунусов - финалист шоу X-factor.

Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки "Детская Новая волна-2014" проходит в крымском "Артеке" с 16 по 18 августа. В конкурсе принимают участие 17 финалистов из 11 стран мира: России, Украины, Армении, Израиля, Румынии, Казахстана, Италии, Молдовы, Беларуси, Латвии и Грузии. В состав жюри, по председательством композитора Игоря Крутого, вошли также Филипп Киркоров, певица Нюша, Лев Лещенко и Алессандро Сафина.

В 2013 году Казахстан на "Детской Новой волне" представлял Болат Батырбаев из Кокшетау. По итогам двух дней он занял седьмое место.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети