Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 апреля 2014 16:37

В Алматы состоится очередной фестиваль The Spirit of Tengri

ПОДЕЛИТЬСЯ

The Spirit of Tengri The Spirit of Tengri

В Алматы состоится очередной фестиваль The Spirit of Tengri, организуемый радио Tengri FM, передает корреспондент Tengrinews.kz


В Алматы состоится очередной фестиваль The Spirit of Tengri, организуемый радио Tengri FM, передает корреспондент Tengrinews.kz

Концерт пройдет 7 июня на площади перед Дворцом Республики. На фестивале выступят этнические исполнители из Бурятии, Якутии, Австрии, Японии, Эквадора и многих других стран. Это артисты, поющие по всему миру в жанре этнической музыки, мастера горлового пения и виртуозы игры на самобытных инструментах. На сцене также выступят казахстанские артисты. Всего любители этнической музыки смогут послушать работу 12 коллективов. По словам главного режиссера проекта Сергея Майбороды, изменится тема фестиваля, секрета пока не раскрывает.

Мероприятие приурочено к Году Алматы - культурная столица СНГ. Генеральный партнер фестиваля - Kaspi bank. Мероприятие поддержал акимат города.

Напомним, первый в Казахстане международный фестиваль современной этнической музыки The Spirit of Tengri состоялся в июне 2013 года в Алматы. Участие в фестивале приняли 11 коллективов, в том числе казахстанские музыканты: группа "Алдаспан", виртуоз игры на жетыгене Корлан и певица Найя. Открыли фестиваль ветераны рок-сцены в Казахстане - группа "Роксонаки".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети