Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 июня 2014 15:13

Казахстанцы накопили 4 триллиона тенге - ЕНПФ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация tengrinews.kz Иллюстрация tengrinews.kz

Казахстанцы накопили на пенсию порядка четырех триллионов тенге, таковы данные ЕНПФ по состоянию на 1 июня 2014 года, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Казахстанцы накопили на пенсию порядка четырех триллионов тенге, таковы данные ЕНПФ по состоянию на 1 июня 2014 года, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сейчас завершена процедура приема-передачи пенсионных активов и обязательств по договорам о пенсионном обеспечении из всех накопительных пенсионных фондов в АО "Единый накопительный пенсионный фонд". "На сегодняшний день уже заключено более 270 тысяч договоров по обязательным профессиональным пенсионным взносам. Еще порядка 7 тысяч находятся в стадии заключения. С начала года сумма взносов по обязательным профессиональным взносам составила порядка 6,2 миллиарда тенге", - говорится в сообщении пресс-службы ЕНПФ. 

На 1 июня 2014 года более 240 отделений ЕНПФ работают по всей республике. В структуру фонда входят 18 областных филиалов - по одному в каждом областном центре Казахстана и в городах Астана, Алматы, Жезказган, Семей. Также ЕНПФ совместно с министерствами и ведомствами ведет совместную работу по обеспечению большей доступности и информированию вкладчиков, в том числе через портал e-gov и Центры обслуживания населения.

Напомним, пенсионные фонды объединились в ЕНПФ в марте этого года. Глава Нацбанка Кайрат Келимбетов заверил о сохранности пенсионных накоплений.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети