Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 мая 2015 14:38

Ставший популярным на YouTube регулировщик в Астане рассказал о своих действиях

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жаркынбек Шонтыков. Фото предоставлено автором. Жаркынбек Шонтыков. Фото предоставлено автором.

Герой ролика на Youtube - регулировщик Жаркынбек Шонтыков считает, что его популярность может стать примером для коллег при исполнении обязанностей, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Герой ролика на Youtube - регулировщик Жаркынбек Шонтыков считает, что его популярность может стать примером для коллег при исполнении обязанностей, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Полицейский полка ДПП Жаркынбек Шонтыков скромно отмечает, что это его обязанность - в любой ситуации соблюдать дорожную безопасность. 

"Это наша работа, обязанность такая. Это, кажется, было 16 мая, шел дождь. Это мой участок - Бараева-Валиханова. Не работал светофор, я вышел на три часа на регулировку - сохранять дорожную безопасность. Дождь не мешал моей работе. Я не простыл, все нормально", - рассказал он в беседе с журналистом.

Он отметил, что ролик обсуждали с коллегами. По словам Шонтыкова, ему хочется, чтобы эти действия сподвигли коллег всегда примерно исполнять свои обязанности. "Ролик я не смотрел, от руководства услышал", - отметил Шонтыков. 

Как поясняют в пресс-службе ДВД Астаны, во время ливневых дождей в столице из-за погодных условий был перекрыт ряд магистральных улиц. Во избежание заторов около 30 сотрудников дорожно-патрульной полиции осуществляли ручное регулирование дорожного движения.

Один из таких моментов был заснят на мобильный телефон автолюбителем и в дальнейшем попал в Интернет. На видео запечатлен перекресток улиц Бараева-Валиханова в Астане, где полицейский полка ДПП сержант Жаркынбек Шонтыков, несмотря на проливной дождь, находясь по щиколотку в воде, регулировал поток транспортных средств.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети