Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 июня 2015 19:57

Россия продлила действие ответных санкций против ЕС

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация с сайта anews.com Иллюстрация с сайта anews.com

Россия продлила действие ответных санкций против Европейского союза на один год, сообщает РИА Новости. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин.


Россия продлила действие ответных санкций против Европейского союза на один год, сообщает РИА Новости. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин.

"Председатель правительства обратился с письмом продлить меры, которые мы приняли в ответ на эти действия наших партнеров, некоторых стран. Я сегодня в соответствии с этим письмом подписал указ о продлении действия отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации и прошу правительство оперативно подготовить и издать постановление правительства соответствующее", - сказал Путин.

"При этом, как и предлагал председатель правительства, мы наши ответные меры продлеваем на год, начиная с сегодняшнего дня. Я думаю, что это будет хорошим ориентиром для отечественных сельхозпроизводителей", - добавил президент.

Ранее Европа также продлила действие экономических санкций против России до 31 января 2016 года, одобрив соответствующие поправки к решению Евросоюза о секторальных ограничительных мерах в отношении РФ. Решение о продлении действия секторальных мер включено в число пунктов "А", которые принимаются на заседаниях с участием глав МИД без дополнительного обсуждения. Как известно, Евросоюз с 1 августа 2014 года ввел экономические санкции против России, которые были расширены в сентябре 2014 года. Введено эмбарго на новые контракты по импорту и экспорту из ЕС в РФ вооружений, а также товаров и технологий двойного назначения.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети