Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 декабря 2022 16:53

8-летний школьник спас тонущих детей в Атырау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр видео. Кадр видео.

8-летний Динмухаммед Жанбырбай спас двоих тонущих детей в Атырау. Об этом сообщили в пресс-службе полиции региона, передает Tengrinews.kz.


8-летний Динмухаммед Жанбырбай спас двоих тонущих детей в Атырау. Об этом сообщили в пресс-службе полиции региона, передает Tengrinews.kz.

Сообщается, что 3 декабря двое мальчиков 14 и 9 лет играли на совсем еще тонком льду Урала в районе Жумыскера, лед не выдержал и оба провалились.

Заметив это, 8-летний Динмухаммед, чувствуя, что каждая секунда важна, без колебаний рискует своей жизнью, вытаскивая из ледяной воды двух подростков.

"Когда я увидел тонущих детей, моей единственной мыслью было спасти их, потому что течение было сильное. Не раздумывая, я побежал к проруби во льду и вытащил двоих детей из воды. "Я сделал все, что мог, чтобы спасти их", - говорит Динмухаммед.

Позже прибывшие на место полицейские оказали помощь детям и благополучно передали их родителям.

"Хочу выразить особую благодарность Динмухаммеду за отважный поступок и чувство сострадания, которые спасли моего ребенка от смерти. Кто знает, чем бы это закончилось, если бы не он?! За такую храбрость он заслуживает огромного уважения. Я также выражаю огромную благодарность его родителям, воспитавшим храброго и достойного сына. Главное - расти здоровым", - говорит мама 9-летнего мальчика.

Департамент полиции Атырауской области предупреждает об опасности передвижения по тонкому льду.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети