Аким лишился должности после трагедии с ребенком на юге Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аким лишился должности после трагедии с ребенком на юге Казахстана Рахманбек Мулкеманов. Фото:gov.kz

В Шымкенте после трагедии, в результате которой утонул шестилетний ребенок, приняты дисциплинарные меры в отношении нескольких должностных лиц акимата, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата города.


В Шымкенте после трагедии, в результате которой утонул шестилетний ребенок, приняты дисциплинарные меры в отношении нескольких должностных лиц акимата, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Инцидент произошел 12 апреля этого года в микрорайоне Туран Каратауского района. На улице № 10 ребенок упал в яму, образовавшуюся в результате скопления сточных вод, и погиб.

В связи с трагедией выговор получил заместитель акима Шымкента, курирующий сферу ЖКХ и инфраструктуры. Строгий выговор объявлен руководителю управления энергетики и инфраструктурного развития. Аким Каратауского района Рахманбек Мулкеманов освобожден от занимаемой должности.

"Причиной освобождения Мулкеманова стали как ранее выявленные упущения в работе, так и данный трагический случай, который стал окончательным основанием для принятия кадрового решения", - сообщили в акимате Шымкента.

Кроме того, как сообщили в акимате Шымкента, в отношении руководства подрядных организаций, отвечающих за содержание и благоустройство, ведется следствие. Материалы дела после завершения расследования будут переданы в суд.

В акимате подчеркнули, что каждый, кто причастен к произошедшей трагедии, понесет ответственность.

"Меру вины и наказания определит суд", - отметили в пресс-службе акимата Шымкента.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +26
Актау +25
Актобе +25
Атырау +26
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +25
Кокшетау +23
Костанай +30
Кызылорда +28
П
Павлодар +24
Петропавловск +27
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +26
Тараз +29
Туркестан +22
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети