В Алматы задержали "ключниц", сдававших квартиры во время карантина

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы задержали "ключниц", сдававших квартиры во время карантина © almaty.tv

В Алматы, где действует режим самоизоляции, полицейские ежедневно проводят рейды во всех восьми районах города, передает Almaty.tv


В Алматы, где действует режим самоизоляции, полицейские ежедневно проводят рейды во всех восьми районах города, передает Almaty.tv

Людей останавливают на улице, разъясняют правила карантина и напоминают о мерах наказания. За нарушение режима чрезвычайного положения применяется статья 476 Административного кодекса.

Только в одном Алмалинском районе в ходе проверок полицейские зафиксировали 14 нарушений. Среди задержанных и так называемые "ключницы", сдающие квартиры посуточно. Самоизолироваться "теневики" не желают.

Одна из таких арендодательниц оказала сопротивление полицейским. А это уже уголовное наказание.

В Департаменте полиции напомнили - за сопротивление властям во время чрезвычайного положения законом предусмотрены жесткие санкции.

"Строго призываем соблюдать нормы закона. Поскольку у нас предусмотрена ответственность за нарушение правил карантина, за сопротивление и оказание неповиновения представителям власти, за распространение ложной информации путем СМИ и социальных сетей, за несоблюдение санитарных норм", - заявила официальный представитель Департамента полиции Алматы Салтанат Азирбек.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.77   539.58   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +23
Актау +14
Актобе +8
Атырау +16
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +21
Кокшетау +18
Костанай +30
Кызылорда +24
П
Павлодар +19
Петропавловск +24
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +28
Тараз +28
Туркестан +13
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети