Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 апреля 2020 01:58

В Алматы задержали "ключниц", сдававших квартиры во время карантина

ПОДЕЛИТЬСЯ

© almaty.tv © almaty.tv

В Алматы, где действует режим самоизоляции, полицейские ежедневно проводят рейды во всех восьми районах города, передает Almaty.tv


В Алматы, где действует режим самоизоляции, полицейские ежедневно проводят рейды во всех восьми районах города, передает Almaty.tv

Людей останавливают на улице, разъясняют правила карантина и напоминают о мерах наказания. За нарушение режима чрезвычайного положения применяется статья 476 Административного кодекса.

Только в одном Алмалинском районе в ходе проверок полицейские зафиксировали 14 нарушений. Среди задержанных и так называемые "ключницы", сдающие квартиры посуточно. Самоизолироваться "теневики" не желают.

Одна из таких арендодательниц оказала сопротивление полицейским. А это уже уголовное наказание.

В Департаменте полиции напомнили - за сопротивление властям во время чрезвычайного положения законом предусмотрены жесткие санкции.

"Строго призываем соблюдать нормы закона. Поскольку у нас предусмотрена ответственность за нарушение правил карантина, за сопротивление и оказание неповиновения представителям власти, за распространение ложной информации путем СМИ и социальных сетей, за несоблюдение санитарных норм", - заявила официальный представитель Департамента полиции Алматы Салтанат Азирбек.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети