01 января 2010 22:18

Бандподполье Дагестана располагало миллионным бюджетом

Уничтоженные накануне в Дагестане боевики располагали бюджетом, насчитывающем десятки миллионов рублей, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы УФСБ по Дагестану. Они получали средства из ОАЭ, Грузии, Турции и Азербайджана, а также вымогали деньги у местных бизнесменов. Как сообщили в МВД, среди убитых, кроме опознанного ранее главаря дагестанского бандподполья Умалата Магомедова, были также Шамиль Магомедов, Ибрагим Ибиев и Анвар Байдулаев. Все они находились в федеральном розыске. Магомедов, помимо прочего, был помощником главаря самой крупной из действующих в Дагестане губденской диверсионно-террористической группы под руководством Магомедали Вагабова. Представитель УФСБ рассказал что, кроме оружия, в машине у убитых найдены записи, так называемые "расходники" об использовании денежных средств, "Часть из них вымогалась боевиками у дагестанских бизнесменов. В записях фигурирует сумма в несколько десятков миллионов рублей", - рассказал представитель пресс-службы дагестанского УФСБ. По его словам, на полях были сделаны пометки о каналах переправки денежных средств из ОАЭ, Грузии, Турции и Азербайджана. Согласно записям, эти деньги шли на закупку оружия, машин, медикаментов, а также материальное обеспечение родственников погибших боевиков. Напомним, боевики были уничтожены 31 декабря сотрудниками дагестанского МВД. Милиционеры попытались остановить для проверки машину "ВАЗ-21014". Из нее по сотрудникам правоохранительных органов открыли огонь. Ответным огнем все находящиеся в машине четыре человека были убиты. По факту уничтожения четырех боевиков следственный комитет при прокуратуре (СКП) России по Дагестану возбудило уголовное дело.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Уничтоженные накануне в Дагестане боевики располагали бюджетом, насчитывающем десятки миллионов рублей, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы УФСБ по Дагестану. Они получали средства из ОАЭ, Грузии, Турции и Азербайджана, а также вымогали деньги у местных бизнесменов. Как сообщили в МВД, среди убитых, кроме опознанного ранее главаря дагестанского бандподполья
Реклама
Реклама
Умалата Магомедова, были также Шамиль Магомедов, Ибрагим Ибиев и Анвар Байдулаев. Все они находились в федеральном розыске. Магомедов, помимо прочего, был помощником главаря самой крупной из действующих в Дагестане губденской диверсионно-террористической группы под руководством Магомедали Вагабова. Представитель УФСБ рассказал что, кроме оружия, в машине у убитых найдены записи, так называемые "расходники" об использовании денежных средств, "Часть из них вымогалась боевиками у дагестанских бизнесменов. В записях фигурирует сумма в несколько десятков миллионов рублей", - рассказал представитель пресс-службы дагестанского УФСБ. По его словам, на полях были сделаны пометки о каналах переправки денежных средств из ОАЭ, Грузии, Турции и Азербайджана. Согласно записям, эти деньги шли на закупку оружия, машин, медикаментов, а также материальное обеспечение родственников погибших боевиков. Напомним, боевики были уничтожены 31 декабря сотрудниками дагестанского МВД. Милиционеры попытались остановить для проверки машину "ВАЗ-21014". Из нее по сотрудникам правоохранительных органов открыли огонь. Ответным огнем все находящиеся в машине четыре человека были убиты. По факту уничтожения четырех боевиков следственный комитет при прокуратуре (СКП) России по Дагестану возбудило уголовное дело.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram