Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 апреля 2022 15:40

Из больницы выписали мальчика, которого облил керосином и поджег сосед в Рудном

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: kstnews.kz Фото: kstnews.kz

Сегодня после тяжелого лечения из областной детской больницы выписан ребенок, которого сосед облил керосином в Рудном, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Костанайские новости".


Сегодня после тяжелого лечения из областной детской больницы выписан ребенок, которого сосед облил керосином в Рудном, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Костанайские новости".

"ЧП в Рудном произошло 16 марта, а к нам в детскую областную больницу мальчика из рудненской больницы доставили 17 марта. Он был в крайне тяжелом состоянии. Более 50 процентов ожогов, обычно в 99 процентах случаев дети в таком состоянии погибают. Но мы вцепились в малыша и не хотели отдавать его смерти", - эмоционально рассказал врач травматолог-ортопед Мирас Ельжасов.

Первые трое суток мальчик был в крайне тяжелом состоянии, но, к счастью, со временем его состояние удалось стабилизировать, благополучно мальчик под наблюдением врачей прошел период ожогового шока. Потом приступили к не менее сложному периоду - кожной пластике. Провели более 10 операций.

Фото: kstnews.kz

"Я звал его ласково Степашка. Ребенок очень контактный, общительный, развит не по годам. Мы, врачи и медсестры, его очень полюбили. Сейчас его состояние стабильное. Как лечащий врач, буду постоянно на связи с мамой. Ему сейчас нужны особые благоприятные условия, помимо страшных ожогов, малыш перенес тяжелую психотравму, на восстановление потребуется не меньше полугода", - резюмировал Мирас Ельжасов.

Трехлетний малыш пробыл в реанимации 20 дней и 36 дней в больнице. Вся область следила за состоянием его здоровья, а начальник Департамента полиции взял под личный контроль расследование страшного преступления.

Напомним, 16 марта в дежурную часть управления Рудного поступило сообщение о том, что 44-летний мужчина постучал в квартиру своих соседей. Он облил керосином и поджег 32-летнюю женщину с ребенком, которая открыла ему дверь. Ребенок попал в реанимацию, а у женщины были ожоги кистей рук. Установлено, что причиной поступка стала ссора между соседями и таким образом выяснялись отношения. 

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети