Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 октября 2022 13:46

Четверых рыбаков ищут в Улытауской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: из архива Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото: из архива Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Четверых рыбаков ищут в Улытауской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официального представителя МЧС Руслана Иманкулова.


Четверых рыбаков ищут в Улытауской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официального представителя МЧС Руслана Иманкулова.

Как сообщили в МЧС, 15 октября в 11.10 на пульт оперативного дежурного ДЧС Улытауской области поступило сообщение от родственников рыбаков, выехавших на ловлю рыбы и переставших выходить на связь.

"Рыбаки - 4 человека - выехали на машине из города Сатпаева 13 октября в район реки Дуылгалы села Байконыр Улытауского района. После поступления вызова в предполагаемый район происшествия (расстояние ориентировочно 190 километров) для проведения поисково-спасательных работ направлены из Жезказгана сотрудники и техника ДЧС Улытауской области. Поиски ведутся", - сообщил Иманкулов.

МЧС Казахстана напоминает: запрещен выход на воду при тумане и других неблагоприятных метеоусловиях, когда из-за отсутствия видимости невозможно сориентироваться. В случае опрокидывания маломерного судна, главное, не паниковать, в первую очередь помочь людям, не умеющим плавать, проверить наличие всех пассажиров, затем двигаться в сторону ближайшего берега (отмели), при этом звать на помощь.

Запрещено выезжать на водные объекты на неисправных или не проверенных маломерных судах, нужно убедиться в исправности судна, и оно должно быть укомплектовано. Перед выходом на воду сообщите родственникам или близким знакомым о вашем местонахождении и предположительное время возвращения.

Ни в коем случае нельзя сидеть на борту лодки, раскачивать ее, нырять с борта, во время движения пересаживаться с одного места на другое, так как это может привести к опрокидыванию лодки.

Также одно из основных правил, которое неукоснительно надо соблюдать, - наличие спасательного жилета. Жилет должен быть надет на каждого пассажира, находящегося в лодке.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети