Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 декабря 2023 08:45

Чиновник попал в ДТП на служебном авто в области Улытау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В области Улытау руководитель управления культуры попал в ДТП на служебном автомобиле. Как выяснилось, о происшествии в акимате и полиции узнали из соцсетей, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В области Улытау руководитель управления культуры попал в ДТП на служебном автомобиле. Как выяснилось, о происшествии в акимате и полиции узнали из соцсетей, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Информация о ДТП с участием госслужащего появилась в Facebook. По данным автора публикации, руководитель управления культуры попал в аварию в выходной день. Причем разбитый автомобиль является не личным, а служебным.

В другой публикации автор сообщает, что при поступлении в медучреждение госслужащий скрыл факт ДТП и сослался на то, что упал с лошади. А поврежденное служебное авто якобы отогнал в частный гараж.

В акимате области Улытау сообщили, что узнали об аварии из соцсетей. В ведомстве отметили, что направили информацию о возможном нарушении этических норм со стороны госслужащего в региональный департамент по делам государственной службы.

"22 ноября в ходе мониторинга СМИ обнаружена публикация касательно возможных нарушений в действиях первого руководителя управления культуры, развития языков и архивного дела области Улытау, где усматривается нарушение этических норм государственного служащего. Информация, размещенная в СМИ, может являться основанием для проведения служебного расследования. В связи с этим аппарат акима области Улытау перенаправил сведения в департамент по делам государственной службы по области Улытау", - сообщили в пресс-службе акимата области Улытау.

В пресс-службе ДП области Улытау также заверили, что о ДТП узнали в ходе мониторинга соцсетей.

"По указанному ДТП сообщений и заявлений в территориальные подразделения ДП области Улытау не поступало. 23 ноября по следам публикаций на странице в Facebook о совершенном ДТП c участием работника акимата области произведена регистрация в книге учета информации ДП области Улытау. 24 ноября по указанному факту отделом полиции Улытауского района возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 610 КоАП "Нарушение водителями транспортных средств ПДД, повлекшее повреждение транспортных средств, причинившее материальный ущерб". Действиям участников административного производства будет дана правовая оценка", - сообщили в ведомстве.

Напомним, в августе этого года в ДТП на служебном авто попал председатель маслихата Нуринского района Карагандинской области. По данным районного акимата, пострадавший находился в авто в качестве пассажира. Машина возвращалась из Караганды с техосмотра, за рулем был водитель акимата.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети